Оформить заказ Бесплатная консультацияЗаказы на услуги принимаются круглосуточно.
Russian Русский

Вероятно, если Вы читаете эту статью, то Вам нужна помощь квалифицированного юриста. Как его найти и на что обратить внимание при выборе юриста в Волгограде, мы расскажем ниже.

Где найти?

При поиске юриста в Волгограде следует обратить внимание на отзывы его клиентов. Поинтересуйтесь у своих друзей или коллег по работе, могут ли они посоветовать вам профессионального юриста. Сарафанное радио в этой сфере работает как нельзя лучше.

Однако если таких знакомых у вас не нашлось, советуем обратиться к отзывам реальных клиентов. Такого рода рекомендации можно найти, например, на сайтах-отзовиках (“Яндекс”, “2Гис”, “Отзовик.ру” и др.).

Также не стоит игнорировать видеоотзывы. Чаще всего они находятся на сайте юридической компании. Так, вы “убьете двух зайцев”: услышите чем юрист реально помог своему клиенту и получите представление о направлениях профессиональной деятельности юриста.

Образование.

Представлять интересы  в суде по арбитражным и гражданским делам (в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях) могут только лица с высшим юридическим образованием или с научной степенью по юриспруденции.

Таким образом, лиц без высшего юридического образования не допустят к судопроизводству даже при наличии нотариальной доверенности.

В качестве защитников подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам выступают адвокаты.

Проверить государственную аккредитацию юриста и подлинность его диплома можно в реестре Рособрнадзора. Адвоката можно проверить по реестру Минюста — статус должен быть «действующий».

Специализация.

В Российской Федерации действует более 20 кодексов, сотни законодательных и десятки тысяч подзаконных актов. Следовательно и круг направлений юридической деятельности достаточно широк. 

Конечно, один юрист не сможет “объять необъятное”. Так, правовед, специализирующийся на земельных спорах, не будет разбираться в медицинском, военном, миграционном законодательстве и наоборот. 

Поэтому лучше обращаться в юридическую компанию, в которой работают профессионалы разных специализаций. Менеджер компании сразу запишет вас на прием к специалисту, нужному именно вам.

Опыт работы.

Большую роль играет практический опыт юриста. В зависимости от вашей потребности, например, опыт судебного представительства, работы с государственными и муниципальными органами, проведения переговоров с оппонентами и т.д.

Не пугайтесь, если в практике юриста не встречалось дела, аналогичного вашему. Все случаи индивидуальны и квалифицированный юрист обязательно разберётся в тонкостях именно вашей ситуации. Либо посоветует специалиста по вашему направлению.

Впечатление о консультации.

“Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление”, говорила Коко Шанель. На наш взгляд, этот принцип распространяется не только на сферу красоты и опрятность внешнего вида человека.

Обратите внимание на содержание сайта юриста, его социальных сетей. Все ли логично, без грамматических ошибок и доходчиво там написано?

Умение четко и понятно излагать свои мысли - один из самых важных навыков хорошего юриста.

Однако, если вы видите гарантии 100% выигрыша дела и предложения “заплатить и порешать”, к такому юристу обращаться не стоит. Это, как минимум, неэтично.

Подписание договора.

Перед тем, как приступить к работе, добросовестный юрист в Волгограде подпишет с вами договор об оказании юридических услуг.

Перед тем, как поставить подпись, обязательно ознакомьтесь с предметом договора. Убедитесь, что вы приобретаете именно подготовку процессуального документа и юридическое сопровождение, а не доступ к какой-то базе данных или сайту.

Обратите внимание на цену договора, порядок оплаты и сроки его действия.

Приобрести “кота в мешке” и получить реальную юридическую помощь в Волгограде - диаметрально противоположные истории.

 

 

Заявки на сайте принимаются круглосуточно

Закажите прямо сейчас!

Телефон: +7 (937)-734-88-68

 

Заказать звонок

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.